Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3936

Новости НРВ: Новый каталог предупреждений и штрафов

Новости НРВ: Новый каталог предупреждений и штрафов

На 250 страницах содержится более 1280 рекомендаций. Каталог включает двенадцать тематических областей, начиная от охраны природы, водных ресурсов и почвы, до защиты от вредных выбросов и управления отходами, охраны лесов, рыболовства и охоты. Новая версия была разработана Министерством окружающей среды (Umweltministerium NRW) при активном участии органов управления и нижестоящих природоохранных организаций. 

Вот некоторые примеры: 

За незначительное загрязнение водоёмов (например, отходы от пикников, бутылки, сигареты)  - штраф от 500 до 2000 евро. 

Cущественно возросли штрафы за загрязнение лесных ландшафтов. За разжигание костров в лесу - штраф до 5000 евро (сегодня - до 1020 евро).

За курение в лесу с марта по октябрь - штраф в размере 150 евро (80 евро на сегодняшний день). 

За выбрасывание или утилизацию отходов в лесу - штраф от 30 до 25 000 евро, а в больших количествах (от 1 кубического метра) - не менее 500 евро. 

В случае повреждения охраняемых законом ландшафтных объектов - штраф в размере от 500 до 50 000 евро, при вырубке деревьев - от 1000 до 25 000 евро. 

За незаконную утилизацию бытовых отходов, таких как окурки, одноразовые стаканчики, бумажные тарелки или остатки продуктов питания - штраф в размере 100 евро. 

Одним словом, если правила не выполняются, предлагается ужесточать наказание. Приведёт ли это к решению экологических проблем?

Источник: https://www.land.nrw

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.