Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14153

Deutsche Bahn AG предлагает рабочие места

Deutsche Bahn AG  предлагает рабочие места

В ближайшие годы основной железнодорожный оператор Германии Deutsche Bahn AG (DB AG или просто DB) предполагает создать около 100 000 рабочих мест. В подавляющем большинстве речь идет о машинистах локомотивов, диспетчерах, ИТ-специалистах, инженерах, водителях автобусов, обслуживающем персонале на вокзалах и на железных дорогах.

Данное решение является одной из составляющих всеобъемлющего стратегического плана  Strong Rail Group. Он предусматривает, среди прочего, перенос акцента на перевозки железнодорожным транспортом. Как в Германии, так и в большинстве стран Европы. Что, по мнению руководства DB, может позитивным образом повлиять на развитии их макроэкономики, на сохранении окружающей среды. А также на существенном повышении комфортного передвижения пассажиров на поездах.

Уже в этом году DB намечает набор 25 000 новых сотрудников по упомянутым специальностям. Причем, 4700 человек из этого числа на уровне учеников – стажеров.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.