Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024

Саксонская Швейцария. Весна.

Саксонская Швейцария. Весна.
У нас локдаун, а ты рванул на отдых или за границу! Тогда ты герой! Все спрашивают, ну как там? Нам же повезло! Были в Саксонской Швейцарии по работе и остались там ещё на несколько дней! Саксонская Швейцария - национальный парк на берегах Эльбы, на границе Германии и Чехии.

Откровения ювелира: испытание золотом

Откровения ювелира: испытание золотом
Случайно встретив этого человека на улице, вы ни за что не догадаетесь о его профессии. Ювелир! А также не сможете и представить, чем нужно пожертвовать, чтобы им стать. Видеоинтервью с Анатолием Шваб, нашим с вами соотечественником.

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!»

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!» «Wir gemeinsam!»
6 декабря в Берлине открывается 10-й международный семейный фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!»). Он продлится до 20 декабря. Для участия в конкурсе необходима предварительная регистрация. Возрастных ограничений нет.

Сила Магния! Slatina Medical, попробуй здоровье на вкус!

Сила Магния! Slatina Medical, попробуй здоровье на вкус! Rogaška Slatina - Отдых и Лечение в Словении
С уходом пандемии вновь можно будет заняться своим здоровьем в полной мере, качественно укреплять его на самом высоком уровне. И в этом смысле Рогашка Слатина (Rogaška Slatina) – великолепный выбор!

Золото - металл власти и любви

Золото - металл власти и любви
Владельцы ювелирных магазинов «Keilbach Gold» Инесса и Заскиа рассказали нам о характерных особенностях бизнеса их семьи и ответили на вопросы, связанные с их личным опытом ювелирного дела.
Опубликовано: 11.12.2019
Просмотров: 17975

Космос по-немецки и по-литовски

Космос по-немецки и по-литовски
Дети-билингвы осваивают школьные темы на родных языках. Презентация бесплатного мобильного приложения для детей-билингвов, проживающих в инородной языковой среде - «Путешествия в мире слов» (Traveller between Wor(l)ds). Оно позволяет осилить школьные темы на родных языках, либо наоборот, подтянуть язык страны своего школьного обучения.

«Голос Берлина» - The Voice of Berlin

«Голос Берлина» - The Voice of Berlin
С 15-го по 19-го июля в Берлине пройдет необычный пятидневный летний семинар (Ferienworkshop) "«Голос Берлина» - The Voice of Berlin" специально для детей в возрасте от 8 лет в Музее молодежи. Понятно, что, в первую очередь, речь идет о детях, которым нравится петь, слушать музыку. Профессиональный музыкальный педагог поможет им хотя бы упрощено освоиться в лабиринте техники исполнения, которую используют певцы классических и современных вокальных жанров, стилей и направлений. 
Опубликовано: 08.07.2019
Просмотров: 18556

Конкурс молодых исполнителей в Берлине!

Конкурс молодых исполнителей «берлинская жемчужина!»
Если тебе от 10 до 24 лет и ты хочешь принять участие в конкурсе, присылай свою заявку c краткой информацией, фото и видео ссылкой на емайл bewerbung@europopcontest.com до 30 сентября. Mеждународный финал конкурса молодых исполнителей популярной песни Euro Pop Contest Grand-Prix Berliner Perleп пройдет с 23 по 25 ноября в Русском Доме Науки и Культуры. Финал обещает быть невероятно волнительным и эмоциональным. Музыканты более чем из 20-ти стран мира – Австрии, Германии, России, Италии, Финляндии, Швеции, Болгарии, Латвии, Эстонии, Испании, Болгарии, Польши и др. встретятся в эти дни на сцене Берлина, чтобы побороться за главный приз конкурса – звание Гран-при!

Детсады в Берлине бесплатные — почти

Детские сады в Берлине бесплатные — почти
Скоро посещение детского сада для детей будет в Берлине бесплатным. Это недавнее заявление политиков звучит очень обнадеживающе, но, как обычно, в этом предложении есть множества „но“. На практике многие детские сады и ясли продолжают взимать значительные суммы в месяц, называя эти деньги дополнительными взносами. Политики хотят ограничить эту сумму до максимально 90 евро в месяц. Насколько это хорошая идея? Итак, в ближайшем будущем берлинские центры дошкольного образования могут выставлять родителям счёт на сумму не более 90 евро в месяц в качестве дополнительных платежей. Об этом сенатор образования Берлина Сандра Шерес (Sandra Scheeres) от партии СДПГ (SPD) договорилась с руководителями столичных детских садов. Эти деньги должны финансировать завтраки и обеды, а также уроки плавания и занятия немецким языком.
Опубликовано: 12.04.2018
Просмотров: 22362

Путешествуйте с теми, кого вы любите больше всех!

Путешествуйте с теми, кого вы любите больше всех!
Эксклюзивный семейный отдых: льготные цены и БЕСПЛАТНЫЙ ОТДЫХ для детей! Уникальную возможность отправиться в путешествие с вашими близкими предоставляет компания Reise-Center-Berlin.de: индивидуальные предложения обеспечат вам прекрасный отпуск и море приятных впечатлений, а уникальные спец. программы туроператоров ITS гарантируют финансовые привилегии для детей, путешествующих вместе с вами!
Опубликовано: 25.04.2017
Просмотров: 24497

«Самые-самые» места Германии: топ-100

«Самые-самые» места Германии: топ-100
Германия - это не только Рейхстаг и кукольный замок Нойшванштайн. В Германии есть и другие интересные уголки, уникальные архитектурные достопримечательности, которые не встретишь в других странах мира. Комитет German National Tourist Board (GNTB) ежегодно проводит опрос среди туристов, которые голосуют и выбирают свою самую-самую любимую немецкую достопримечательность. Результаты такого рейтинга всегда неожиданная. Например, в 2016 году на первое место попал не баварский замок Нойшванштайн, а гамбургский Парк миниатюр «Страна чудес». Работники редакции нашего сайта вместе с 40.000 туристов из 66 стран голосовали за свои любимые немецкие достопримечательности. Наш выбор тоже попал в Топ-100. Об этих местах мы сейчас и хотим вам рассказать. Маленький и сказочный городок Ротенбург-об-дер-Таубер известен на весь мир своим историческим центром. Средневековые домики уютно теснятся на маленьких площадях, старинные дома, величественные башни, темные, уставленные свечами таверны - кажется, что время остановилось и вот-вот рядом остановится карета с каким-нибудь бородатым бароном. Жители Юйста называют свой остров «теверланд» (Töwerland), что в переводе с нижненемецкого диалекта означает «волшебная страна». И это не просто слова, а серьезное заявление, которое вполне соответствует действительности. Белоснежные пляжи, самобытная природа, суровое Северное море и широкие отмели-ватты, которые в 2009 году были включены в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. На острове не разрешено пользоваться автомобильным транспортом. Но он вам и не понадобится. Ведь до главной достопримечательности Юйста - моря и пляжа - можно дойти за несколько минут из любой точки острова.  Национальный парк «Саксонская Швейцария» расположился на 36 тысяч гектаров к югу-востоку от Дрездена. Основная достопримечательность парка - Эльбские Песчаниковые горы, которые охраняют покой реки Эльбы, начиная с конца мелового периода. Невероятно красивые ландшафты заставляют забыть о реальности и погрузиться в свой особенный природный микрокосмос. В национальном парке обитают редкие виды птиц и животных, а также растут редкие виды папоротников и мхов. Помимо популярной пешеходной тропы, ведущей к скалам «Бастай», в национальном парке есть и другие интересные места для посещений: крепость Кёнигштайн, театр под открытым небом в городке Ратен, разбойничий замок Флёссерштайг, город Пирна с «Почтовым обелиском» и наследием Каналетто, пишет портал Germany.Travel.
Опубликовано: 10.04.2017
Просмотров: 23862

Саксонская Швейцария - королевство гор

Саксонская Швейцария
Саксонская Швейцария (нем. Nationalpark Sächsische Schweiz) - национальный парк, который находится в 30 километрах на юго-восток от Дрездена. Край величавых гор, волшебное место, где, казалось бы, работают совсем другие, неземные законы, особенно красив осенью, когда природа расцветает новыми красками. Самое известное место Саксонской Швейцарии называется по-немецки Bastei и переводится на русский язык как «бастион». 
Опубликовано: 24.11.2016
Просмотров: 29225
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.