Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12544

Устоит ли в Берлине «Братский поцелуй» Брежнева и Хоннекера?

«Бои» за Берлинскую стену продолжаются. Хроника борьбы такова: строителям удалось вырезать полутораметровый фрагмент стены, не производя никаких работ по сохранению граффити. Несколько блоков стены было решено убрать, чтобы расчистить проход для строительства моста через Шпрее и 14-этажного жилого комплекса. После этого берлинцам всё-таки удалось на какое-то время отложить дальнейшую разборку стены. Основной довод протестующих в том, что они считают кощунством саму идею строить жилье на месте, где проходил «пояс смерти» и пролита кровь. Что же сегодня? 18 марта будет обсуждаться дальнейшая судьба мемориала Берлинской стены. Ходят слухи, что застройщик якобы готов к изменению планов. Однако в будущем элитном доме уже проданы 20 квартир.

Как отмечает издание Bild, East Side Gallery ранее уже была разделена на шесть отрезков, в пятницу 1 марта строители сделали седьмой проход.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе