Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20103

Новое в миграционной системе Российской Федерации

Новое в миграционной системе Российской Федерации

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил ряд поручений администрации Президента и Правительству РФ, связанных с принципиальным реформированием миграционных режимов и институтов гражданского общества России. Срок их реализации в полном объеме в рамках концепции государственной политики – до 2025 года. Проект предложений по миграционной реформе подготовлен рабочей группой. 

Основной фактор, вызвавший необходимость изменений в этой сфере - «точечные изменения миграционного Законодательства, а равно ужесточение юридической ответственности не приведут к качественному улучшению».

С полным текстом «Перечня поручений по вопросам реализации Концепции государственной миграционной политики на 2019 – 2025 годы» можно детально ознакомиться на сайте официального интернет - представительства Президента России:

http://www.kremlin.ru/catalog/keywords/104/events/62960

Отдельные его положения вполне могут представлять интерес и быть полезными выходцам из бывшего СССР, проживающим в различных странах мира, иностранцам, направляющимся в РФ в качестве туристов, по деловым обстоятельствам или принявшим решение получить российское гражданство.

К месту будет напомнить, что в начале февраля Правительство РФ приступило к разработке об упрощении получения российского гражданства. В частности, рассматривается вопрос, в том числе, об аннулировании положения об отказе уже имеющегося гражданства для получения российского паспорта. После согласования с администрацией Президента РФ он должен быть направлен на рассмотрение в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации (Госдума).

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе