Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14719

Берлинале: кому достанутся медведи?

Берлинале: кому достанутся медведи?По информации СМИ, организаторы 65-го Берлинского кинофестиваля, который стартует уже 5 февраля, сформировали конкурсную программу смотра, в которую попали и два российских фильма: «Под электрическими облаками» Алексея Германа-младшего и «Пионеры-герои» Натальи Кудряшовой.

В основном конкурсе Фестиваля 19 фильмов, которые поборются за золотых и серебряных «медведей». У 21 из отобранных в программу картин в Берлине состоится мировая премьера. Последними были включены лента Вима Вендерса «Все будет хорошо» с Джеймсом Франко, Рейчал МакАдамс и Шарлоттой Генсбур в ролях, а также новые работы Пабло Ларраина, Оливера Хиршбигеля и Патрисио Гусмана.

С 5 по 15 февраля на фестивале продемонстрируют фильмы из России, Албании, Бельгии, Болгарии, Канады, Чили, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Гватемалы, Гонконга, Ирана, Италии, Японии, Косово, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Китая, Польши, Румынии, Швеции, Швейцарии, Испании, Великобритании, Украины, США и Вьетнама.

Берлинале пройдет с 5 по 15 февраля 2015 года. Церемония награждения, в ходе которой станут известны обладатели призов фестиваля, состоится 14 февраля. Мероприятие завершится показом фильма–лауреата «Золотого медведя».

Источник: ДНИ.РУ
Фото: GLOBAL LOOK press

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе