Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17541

«Женские квоты» в Германии

«Женские квоты» в ГерманииС 2016 года в Германии будет действовать новое правило о 30-процентной «женской квоте» в наблюдательных советах крупных компаний и организаций. Вчера этот законопроект был согласован лидерами лидеры партий, входящих в правящую коалицию - руководители блока христианских партий ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) наконец нашли соглашение по этому вопросу.

Новые правила коснутся, главным образом, около 100 крупнейших немецких компаний, которые размещают акции на биржах, а также крупных общественных организаций. С 2016 года в наблюдательных советах таких компаний должно быть не менее 30% женщин, сообщает DW. А если же компания или организация не сможет найти подходящую кандидатуру, то пост должен оставаться незанятыми.

Еще около трех с половиной средних немецких компаний должны будут утвердить собственные задачи, касающиеся доли женщин на руководящих должностях, передает Reuters.

Фото: imago/Sven Simon

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе