Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17179

Где в Германии жить хорошо?

«Рейтинг немецких городов 2013» составили эксперты кельнского Института немецкой экономики. Он показывает перспективы развития (и итоги этого развития) в сферах динамики рынка труда, показателей успешности местной промышленности, жилищной политики, уровня жизни населения и её удобства, сообщает издание «Русская Германия».

Первое место в рейтинге занял Вольфсбург, который находится в Нижней Саксонии, где расположены штаб-квартира и заводы Volkswagen. На втором месте оказался Ингольштадт. Там располагается штаб-квартира автомобильной компании Audi и розничной сети Media Markt. Третье и четвертое место заняли баварские университетско-научные центры Эрланген и Регенсбург. Также в десятке оказались города, которые развиваются стабильно: Лейпциг, Вюрцбург, Брауншвейг, Берлин, Кассель и Ольденбург.

В 2013 году большой приток высококвалифицированных «умов» получили Ингольштадт, Берлин и Гамбург. А Берлин вообще переживает туристический бум – большой наплыв туристов буквально провоцирует на создание новых рабочих мест, передает rusverlag.de.

А вот по результатам другого рейтинга, проведенного Нюрнбергским обществом потребительских исследований, первое место занял Лейпциг, где, как сообщили его жители, «созданы отменные условия для того, чтобы наслаждаться результатами труда».

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.