Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17312

Меркель хочет воспитать Путина?

После остановленных переговоров по ассоциации Украины и Евросоюза, канцлер Германии намеревается провести переговоры с Владимиром Путиным. Ситуация, кстати, выглядит очень комично. И Российская Федерация и Европейский Союз хотят перетянуть Украину на свою сторону, сильнее привязав к себе. И дело вовсе не в знатных украинских галушках, а в том, что эта страна является «транзитом» для поставок газа на Запад.

Россия пригрозила «соседу»: Украина потеряет все экономические преимущества в случае партнерства с ЕС. И… 21 ноября в четверг страна «Вечеров на хуторе близ Диканьки» остановила свой курс на сближение, передает rusverlag.de.

В Вильнюсе 22 ноября должно было быть подписано соглашение об ассоциации Украины и ЕС, что позволило бы развить тесное сотрудничество и свободную торговлю между странами. Но правительство в Киеве заявило, что «одно партнерство не должно происходить за счет другого».

Канцлер Германии попыталась опровергнуть сомнения Кремля в том, что «Восточное сотрудничество» ЕС направлено против России. Своими будущими переговорами с Путиным, Меркель хочет добиться понимания на «восточном фронте» и «избежать противоречий между хорошими отношениями этих стран с Россией и хорошими отношениями с Европейским союзом».

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.