Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15987

Его королевское высочество в тюрьме

Его королевское высочество в тюрьме Самопровозглашенный король Германии, Петер Фитцек (Peter Fitzek), правящий королевством размером с 9 га, был отправлен в тюрьму за использование поддельных водительских прав. В маленькой королевстве Фитцека, расположенном в федеральной земле Саксония-Анхальт, проживает три тысячи пятьсот поданных. Есть там своя собственная валюта и даже государственные удостоверения личности (по крайней мере, у правительства).

Дорожная полиция остановила «короля», чтобы проверить документы. Водительские права оказались оформленными от имени его «королевства». За это Фитцека приговорили к трем месяцам тюремного заключения. Сам «король» действия полиции и суда считает неоправданными. Ведь его «государство» обладает полной суверенностью. «Это водительские права моего королевства, и как король, я волен сам выдавать права» - заявил он в ходе процесса. Правда, судья оказался абсолютно другого мнения.

Петер Фитцек, бывший продавец видео магазина, основал свое государство 16 сентября 2012 года. В это же время он отказался от настоящих водительских прав в пользу копии, которую получил в своем же королевстве. Поддельные права не помогают «королю» соблюдать правила дорожного движения. Полиция останавливала его на дороге за различные нарушения 24 раза. В феврале 2012 года он ехал по трассе со скоростью 160 км/ч вместо положенных 70-ти.

Правитель нью-Германии будет опротестовать решение суда, потому что «юрисдикция ФРГ не распространяется на главу другого государства».

Не знали, что на территории Германии расположено новое государство? Смотрите видео, в котором сам «король» рассказывает про свою интересную задумку: youtube.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе