Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12018

Недовольные женщины Германии

Более половины, а именно 54 % немецких женщин, недовольны гендерной политикой Германии. По результатам исследования группы института Аленшбах (Allensbach), опрошенные женщины, в основной массе, чувствуют, что «очень многое еще предстоит сделать», прежде чем «это» придет к полному равноправию между «дамами» и «господами». И это «многое» касается многих сфер жизни: карьеры, работы по дому, зарплат.

Ярая феминистка и редактор журнала «Emma» Алиса Шварцер (Alice Schwarzer) считает, что недовольство более половины немецких женщин своим положением в обществе указывает на то, что «они чувствуют себя заброшенными».

С другой стороны, почти все участницы опроса подтвердили свое позитивное настроение на перемены в будущем. Женщины чувствуют, что их потребности решаются в рамках политической системы страны. Правда, только каждая третья призналась, что она счастлива с женщиной-канцлером Ангелой Меркель.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.