Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11642

ФРГ - США: переговоры о запрещении шпионажа

США и Германия обсуждают возможности «антишпионского» сотрудничества. Переговоры о запрещении взаимного шпионажа, которые состоятся уже в этом месяце, – популярная тема немецких и американских газет.

Первой с такой инициативой выступила американская сторона. По мнению главы ведомства федерального канцлера Роланда Пофалла (Roland Pofalla), такое предложение служит подтверждением того, что США не хочет и не будет впредь нарушать права немецких граждан. И немецкие законы, сообщает DW.
В свою очередь немецкое правительство тоже сделало «реверанс» в сторону Америки. ФРГ полностью отказались от обвинений по поводу сбора данных в телекоммуникационных сетях и массовой слежки США и Англией за жителями Германии.

Что же касается той информации, которую BND (немецкая федеральная разведка) передавала АНБ (Агентству национальной безопасности США), то здесь немецкие власти стоят на своем – они передавали только сетевую информацию, которая приходила в Германию из-за границы.

Что же на самом деле передавала ФРГ? Прекратится ли «шпионаж» после подписания всевозможных договоров? На эти вопросы не могут ответить простые люди. А те, кто мог бы прояснить ситуацию, вряд ли когда-нибудь выскажутся по этому поводу… Ясно одно. Сегодня, отправляя письмо своему другу, я несколько раз подумаю о том, кто же еще, кроме него, будет читать мое сообщение…

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.