13395

В тюрьму на учебу

70 немецких студентов были посажены в тюрьму города Ольденбурга с целью прохождения практики. Так заработал пилотный проект «Изучение закона за решеткой», пишет газета Bild. Будущие адвокаты и прокуроры проведут в тюрьме 3 дня. Условия им обещают создать самые реалистичные.
Каролина Харбс рассказала, что всех студентов обыскали и отобрали сотовые телефоны. А потом отправили в камеры. Ужин состоят их трех бутербродов с сыром и колбасой.
«В 22 часа закрываются двери камер. Это очень странное чувство, когда лежишь в кровати, здание освещается прожекторами, а по стенам пляшет тень оконной решетки», - рассказала о своих ощущениях Каролина. «Больше всего меня тревожит процесс принятия пищи в одиночку, нельзя ни с кем общаться. Совершенно по-новому понимаешь суть наказания», - уточняет ее коллега Мария Веферс.
Организатор акции Птер Ветцель из Гамбурского университета уверен, что будущим правоведам такая учеба обязательно поможет. Студенты должны почувствовать, что означает наказание, считает Птер Ветцель.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.