27372

Новинки российского кино на киноэкранах Берлина

Восьмая неделя российского кино пройдёт в столице Германии с 28 ноября по 5 декабря 2012 года в рамках Года России в Германии. Сатирический взгляд на современность и размышления молодого поколения о будущем - всё это будет отдано на суд берлинской публики. Неделя российского кино удивит своих зрителей звёздными гостями, новыми местами кинопоказов и ретроспективой российского студенческого кино.

Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новым трендом в российском кино, очевидно, становится сатира. Ярким свидетельством тому являются «Рассказы» Михаила Сегала, блестящий взгляд молодого режиссера на современное общество. В буквальном смысле слова «зажигательный» Пушкин, божественный облик президента на белом рысаке, особенности конфликта поколений между влюбленными и круговое коррупционное движение через все слои общества – четыре новеллы представляют рукопись молодого писателя, которая, попав в одно из московских литературных издательств, начинает загадочным образом изменять взгляд на жизнь своих первых читателей – сотрудников издательства. Больше, чем обычно, будет представлено в программе и жанровое кино. Так, психологическая криминальная драма «Стальная бабочка» Рената Давлетьярова и мистический триллер «Разговор» Сергея Комарова являются ярким свидетельством высокого качества и профессионализма этого вида кино в российском кинематографе. Истории, характеры персонажей, внутренняя динамика фильмов и прекрасная актерская игра - все свидетельствует о возрождении качественного развлекательного кино в России. В этом году не обошлось и без типично русской меланхолии, ярко прослеживающейся прежде всего в «Бездельниках» Андрея Зайцева, фильме о молодом поколении, главные герои которого наслаждаются романтической порой юности, бросая тем самым вызов бешеному ритму жизни современного общества.

Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Особого внимания заслуживает картина режиссёра Романа Прыгунова «ДухLess» по роману-бестселлеру модного российского писателя Сергея Минаева. Роман Прыгунов, сын известного актера Льва Прыгунова, известен как режиссер многих видеоклипов популярных российских музыкантов, а также рекламных роликов, отмеченных призами. Его дебютный фильм «Одиночество крови» был участником конкурсной программы Московского кинофестиваля в 2002 году. Шесть лет спустя вышел его второй фильм - «Индиго». Картина «ДухLess» стала одной из самых ожидаемых премьер года и хитом российского кинопроката.

Лента представляет собой явный прорыв в будущее российского кинематографа. Здесь снимались такие актёры, как: Данила Козловский, Артем Михалков, Михаил Ефремов, Мария Андреева. Сюжет таков: Москва, нулевые. Макс – 30-летний успешный топ-менеджер. Его жизнь – сплошное удовольствие: модные клубы, престижные офисы, закрытые вечеринки, роскошные женщины и автомобили. Про таких говорят – «жизнь удалась». Случайная встреча с девушкой не его круга Юлией нарушает привычный ход его dolce vita. Ее непосредственность и открытость заставляет героя по-новому взглянуть на сомнительные удовольствия его мучительно-сладостной жизни, которая на высоких скоростях несется в никуда. И когда мир Макса в одночасье вдруг начинает рушиться, только Юля может стать его спасательным кругом, если согласится оставить свои убеждения и уехать в поисках нового счастья. «ДухLess» - это жестокая и откровенная история о современном поколении, у которого, как оказывается, нет героя нашего времени. Картина обличает современные ценности определенного слоя российского общества, за которыми не стоит ничего…

Новинки российского кино на киноэкранах Берлина 29 и 30 ноября в Kino Arsenal пройдут первые дни российского студенческого кино. Зрителям будет представлена яркая палитра студенческих работ: художественное и документальное кино, короткий и полный метр. Из общего ряда фильмов особенно выделяется проект «Зима, уходи!» – документальная картина десяти московских студентов-режиссеров, посвященная протестному движению прошедшей зимы.

Восьмая Неделя российского кино является частью культурной программы Года России в Германии и проходит под патронажем Президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального президента Германии Йоахима Гаука, а также действующего бургомистра Берлина Клауса Воверайта. Организатором Недели российского кино в Берлине является Генеральная дирекция международных кинофестивалей «Интерфест» при содействии берлинского агентства «Interkultura Kommunikation». Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Российского дома науки и культуры в Берлине. Генеральный спонсор фестиваля - GAZPROM Germania GmbH.


Программу фестиваля можно увидеть:

Filmtheater am Friedrichshain, Bötzowstr. 1-5

KINO im Russischen Haus, Friedrichstraße 176-179

Открытие Недели российского кино - 28 ноября в 18.30 в KINO INTERNATIONAL, Karl-Marx-Allee 33

Рамочная программа: Kino Arsenal, Potsdamer Str. 2

Билеты продаются в кассах кинотеатров.

Подробнее: www.russische-filmwoche.de

Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина Новинки российского кино на киноэкранах Берлина

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе