Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19107

«Мозаика Вселенной»: дети рисуют космос

26 апреля в Park Center (Am Treptower Park 14, 12435 Berlin)  в рамках «Года молодежного обмена между Германией и Россией» прошла акция, посвященная Дню Космонавтики. С немецкой стороны акцию поддержали общественная организация Deutsch-Russische Festtage e.V и My Theo e.V. - г. Берлин,  c российской — Международный Фестиваль искусств «МАСТЕР КЛАСС» и Государственный музей-памятник «ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР» - г. Санкт-Петербург.

Берлинские школьники одновременно с детьми  из Санкт-Петербурга рисовали на тему «МОЗАИКА ВСЕЛЕННОЙ». В СПб в акции приняло участие около 400 детей из сиротских учреждений, хосписов, художественных студий, школ и детских садов, а так же юные гости из Нидерландов.

Акция «Дети рисуют в храме» уже в девятый раз проходит в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор».  Авторы идеи - петербургские художники, руководители  некоммерческой организацией «Международный фонд поддержки культуры «Мастер-класс», Тамара Семенова  и Азат Мамединов.

В 11:40 начался телемост, соединивший Берлин, Санкт-Петербург и  Международную Космическую Станцию. С приветственным словом к ребятам обратились руководитель фонда «Мастер класс» Тамара  Семёнова и директор ГМП «Исаакиевский собор» профессор Николай Буров. Юрий Маленченко, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка с борта МКС пожелали участникам успеха. В акции в Берлине приняли участие дети разных стран (Германии, России, Белоруссии, Грузии, Узбекистана).

Ведущий телемоста Александр Лакманн, Сильвия Ханиш-Летш (Sylvia Hahnisch-Letsch), Штефен Шварц (Steffen Schwarz), Елена Дмитриева, художники и дети поприветствовали из Берлина российскую сторону.

Берлинские дети нарисовали прекрасные работы: «Окно во Вселенную», «Мир без границ», «Мозаика Вселенной», «Космокот», «Галактика», «Лайка»… Работы можно будет увидеть на юбилейном Х Германо-Российском Фестивале в Берлин-Карлсхорст (с 10 по 12 июня 2016 г.) и на многих других выставочных площадках в Германии, России и других странах.Фото и текст: Елена Ямов

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе